Stadt Hückelhoven

Dienstleistungen

Feuerwehr

Anschrift der Feuerwehr:

Freiwillige Feuerwehr Stadt Hückelhoven
Hilfarther Straße 15
41836 Hückelhoven

Tel.: 02433 44011
Fax: 02433 7706

 

Informationen über die Arbeit der Freiwilligen Feuerwehr erhalten Sie bei:

 

Leiter der Feuerwehr:

Sven Lange

Tel.: 0151-16989602

E-Mail: sven.lange@hueckelhoven112.de

 

Stv. Leiter der Feuerwehr:

Frank Bocken

Tel.: 02433 85537

E-Mail: frank.bocken@hueckelhoven112.de

 


Die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Hückelhoven besteht aus insgesamt 9 Löschgruppen, die sich auf 4 Löschzüge (Zug 1, Stadtmitte; Zug 2, Ratheim, Millich, Kleingladbach; Zug 3, Doveren, Baal, Rurich; Zug 4, Brachelen, Hilfarth) verteilen.


Freiw. Feuerwehr Hückelhoven - Löschgruppe Baal von 1886

E-Mail: baal@hueckelhoven112.de

 

 

Freiw. Feuerwehr Hückelhoven - Löschgruppe Brachelen von 1881

E-Mail: brachelen@hueckelhoven112.de

 

 

Freiw. Feuerwehr Hückelhoven - Löschgruppe Doveren von 1896

E-Mail: doveren@hueckelhoven112.de

 

 

Freiw. Feuerwehr Hückelhoven - Löschgruppe Hilfarth

E-Mail: hilfarth@hueckelhoven112.de

 


Freiw. Feuerwehr Hückelhoven - Löschgruppe Hückelhoven

E-Mail: hueckelhoven@hueckelhoven112.de

 

 

Freiw. Feuerwehr Hückelhoven - Löschgruppe Kleingladbach

E-Mail: kleingladbach@hueckelhoven112.de

 

 

Freiw. Feuerwehr Hückelhoven - Löschgruppe Ratheim von 1908

E-Mail: ratheim@hueckelhoven112.de

 

 

Freiw. Feuerwehr Hückelhoven - Löschgruppe Rurich von 1911

E-Mail: rurich@hueckelhoven112.de


 

Freiw. Feuerwehr Hückelhoven - Löschgruppe Millich von 1934

E-Mail: millich@hueckelhoven112.de

 

 

Zug 1

E-Mail: zug1@hueckelhoven112.de

 

 

Zug 2

E-Mail: zug2@hueckelhoven112.de

 

 

Zug 3

E-Mail: zug3@hueckelhoven112.de

 

 

Zug 4

E-Mail: zug4@hueckelhoven112.de

 

 

Ansprechpartner/in:


Herr Lange

Tel.: 02433 - 44011/44012


Herr Bocken

Tel.: 02433 - 44011/44012


Herr Cohnen

Tel.: 02433 - 44011/44012


Herr Eckardt

Tel.: 02433 - 44011/44012


Herr Jentgens

Tel.: 02433 - 44011/44012


Herr Klaßen

Tel.: 02433 - 44011/44012


Herr Rolfs

Tel.: 02433 - 44011/44012


Herr Schiffer

Tel.: 02433 - 44011/44012


Herr Houben

Tel.: 02433 - 44011/44012

zugehöriges Amt:


Abteilung Feuerschutz

Rathausplatz 1
41836 Hückelhoven

Montag:
8:30 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Dienstag:
8:30 - 12:00 Uhr
Mittwoch:
8:30 - 12:00 Uhr
Donnerstag:
8:30 - 12:00 und 14:00 - 17:30 Uhr
Freitag:
8:30 - 12:00 Uhr